Ihre Ansprechpartner

 
 

Gastveranstaltungen und Kongresse

Kordula Grimm
Bereichsleiterin CONGRESS BREMEN und Gastveranstaltungen
 

Team Gastveranstaltungen

Markus Boldt
Projektleiter

+49 (0)421 3505-348
boldt@messe-bremen.de

Silke Günther
Projektleiterin

+49 (0)421 3505-391
silke.guenther@messe-bremen.de

Manou Gernat
Projektleiterin

+49 (0)421 3505-327
gernat@messe-bremen.de

Katja Herrmann
Projektmitarbeiterin

+49 (0)421 3505-454
hermann@messe-bremen.de


Team Eigenveranstaltungen

Susan Haus
Projektleiterin

+49 (0)421 3505-224
haus@messe-bremen.de

Eigene Veranstaltung:
NEURO

Frauke Kuder
Projektmitarbeiterin
Cordula Paul
Projektleiterin
Anika Krail
Projektmitarbeiterin

+49 (0)421 3505-544
krail@messe-bremen.de

Eigene Veranstaltung:
Symposium Intensivmedizin + Pflege

Claudia Burgess
Projektleiterin
Sarah Rietmüller
Projektreferentin

+49 (0)421 3505-256
rietmueller@messe-bremen.de

Eigene Veranstaltung:
Symposium Intensivmedizin + Pflege


Messe- und Kongressservice

Astrid Vortkamp
Leiterin Stabsstelle Messe- und Kongressservice, Technische Veranstaltungsleiterin

+49 (0)421 3505-349
vortkamp@messe-bremen.de


Alexander Fritsche
Projektleiter

+49 (0)421 3505-404
fritsche@messe-bremen.de

Laura Presche
Projektmitarbeiterin

+49 (0)421 3505-211
presche@messe-bremen.de

Leonie Schlee
Projektmitarbeiterin

+49 (0) 421 3505-226
schlee@messe-bremen.de

Kofi Akuffo
Projektmitarbeiter

+49 (0) 421 3505-501
akuffo@messe-bremen.de

Aileen Litwitz
Referentin

+49 (0)421 3505-451
litwitz@messe-bremen.de

Anne Rieck
Referentin

+49 (0) 421 3505-378
rieck@messe-bremen.de

Technische Leitung

Andreas Adolph
Technischer Leiter, Leiter ÖVB-Arena

+49 (0)421 3505-233
adolph@messe-bremen.de


Jörg Halama
Technischer Projektleiter & Veranstaltungsleiter

+49 (0)421 3505-238
halama@oevb-arena.de

Dipl.-Ing. Oliver Zarnack
Technischer Projektleiter & Veranstaltungsleiter

+49 (0)421 3505-236
zarnack@oevb-arena.de

Jochen Rüttinger
Technischer Projektleiter & Veranstaltungsleiter

+49 (0)421 3505-335
ruettinger@oevb-arena.de